Nombre de chiens inscrits : 183 Nombre de chiens jugés : 167 ( 8,74 % d'absent ) 39 CACS - 18 RCACS 125 Excellent - 8 Très bon - 0 Bon 27 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 1 - SELTIC DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269590596269 LOF:334554) PASCHA DE LA DOUCE PLAINE X LAIMARA DU PARC DE LA MOULINE Prod. Mme M. HAYMAN Sylvie / LANGLAIS Jimmy - Prop. Mme JEULAND-COLIN Chrystèle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 2 - SKY SWEEPER DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS (ID:250268502034106 LOF:329388/12507) NOX-G DI TORRE D'ARESE X OROSHI DES SABLES NOIRS DE L'AUNIS Prod. Mme LIZOT Stéphanie - Prop. M. LACROIX Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - JUNIOR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269802576477 LOF:258496/26366) VIGOR DE CONDIVICNUM X CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
ABSENT | 4 - OURANOS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268732145828 LOF:294269/09915) (CH) ECKMUL DE KENATIER X IRLANDE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 5 - NIAVANA PRINCE OF THIEVES (ID:900200000781805 LOF:331251/11317) JEU DE VIE DE LA TERRE SAUVAGE AT NIAVANA X ONR MOMENT IN TIME AV VIKHOLMEN AT NIAVANA Prod. Mme MACANDIE Jacky - Prop. Mme LAPIERRE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
DISQUALIFIÉ | 6 - SEIKA RINA MADY'N ALPHYSIA (ID:250269590406776 LOF:330678) HADES DES PISTES NOIRES X MADYSONE DES GARDIENS DE LA CIGOGNE Prod. Mme GABOREAU Jessica - Prop. Mlle CHARPENTIER Justine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 7 - SERSEI BLACK DE CONDIVICNUM (ID:250269590518984 LOF:331592/11925) PYRHAM DE LA TANGI MORGANE X IWOK DES NOTABLES NOIRS Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT | 8 - I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 372 LOF:240767/25164) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - O'XBYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:247FVR LOF:304714/31864) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X MAI'AY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
ABSENT | 10 - REEZLY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:275UDG LOF:318960/10351) MALKI DU CHEMIN DE LA CORNICHE X I'XYANEE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
VETERAN FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 11 - IWOK DES NOTABLES NOIRS (ID:250269810039470 LOF:240522/25626) ECKMUL DE KENATIER X DELPHIE DES NOTABLES NOIRS Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. PICHON Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois BABY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby 2e Meilleur Baby de l'exposition | 12 - BASHA VON RITTER FALKENBERG (ID:203098100527099 CMKU:14247/22) BOBA DU CHATEAU DE MONTMIRAIL X ARTEMIS BELLA REGIO Prod. M. HORACEK Vit - Prop. M. MANSON Nicolas |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT | 13 - OLYDJAH DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250268732221341 LOF:298837/11769) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X FARRAH FAWCETT DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme ROSSIGNOL Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ONO I LAU DES ILES FIDJI (ID:250268732096657 LOF:294310/00251) JOKER DES ILES DU SUD X JUST IN LOVE DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 15 - SANSA STARK DE LA TANGI MORGANE (ID:250269610012583 LOF:335967) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X IMALAYA DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. PICHON Patrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - SPARROW DU GRAND LILOT (ID:250269300172130 LOF:336087/12464) MEKNES DES GARDIENS D'ANTAN X LOOCKER DU GRAND LILOT Prod. Mme PRIQUE Sybile - Prop. M. AUFFREDOU Gilles |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - RAGNARD LOTHBROCK DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269100176730 LOF:329242/11979) ODIN DU DOMAINE DE VAUROUX X LA LOUVE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme HERVO Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS | 18 - SULKY DE CONDIVICNUM (ID:250269590298208 LOF:329883) NILS DU JOLI COUCOU X OWEL DE CONDIVICNUM Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. LAVILLE Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
ABSENT | 19 - SALT DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213617 LOF:342469) NILS DU JOLI COUCOU X JAEL DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
ABSENT | 20 - SHEPHERDS OF PARADISE TANGO I'N PARIS (ID:250268502204311 LOF:344889/12811) (CH) GRIMMENDANS QARASCO X (CH) SHEPHERDS OF PARADISE N'OO FLY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er TRES BON | 21 - SUKI DES REVES DE NEIGE (ID:250268502119186 LOF:335261/11838) MYSTERE DU MUSHER X NEMESIS DES REVES DE NEIGE Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. MANSON Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - OWEL DE CONDIVICNUM (ID:250268732295898 LOF:297213/31281) LASCAUX DE CONDIVICNUM X LA LOUVE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. M. PICHON Patrice - Prop. M. PICHON Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 23 - PANDORA DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269608254512 LOF:310826/10155) JASPER DU JOLI COUCOU X JAEL DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. Mlle SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. M. BONNAIRE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
ABSENT | 24 - JOY (ID:250268731250953 LOF:259197/27223) ELDORADO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X HELIE DE LA DOUCE PLAINE Prod. Mme SMORAG Lucie - Prop. Mme LAROCHE Perrine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - NADY DE LA PETITE NORIA (ID:250268731683301 LOF:007889/01650) DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX X JOLIE MOME DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme STOYANOFF Stéfanie - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ORCHIDEE NOIRE DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268732119421 LOF:008202/01727) (CH) MAXIMUS DU DRAGON ROUGE DE JUPITER X (CH) SPLENDID THREE COLOR VIKTORIUS Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - WONDER OF ART SMILE'Y FOR LIFE (ID:250268502004033 LOF:006178/00743) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 29 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
BERGER ALLEMAND PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 31 - SILEX DE FONT MARTINIER (ID:304AFE LOF:762490) IBOR VOM HUHNEGRAB X NICKI DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 32 - STARSKY DU CLOS DES ROUETS (ID:250269610150934 LOF:759501) FULL DEL SEPRIO X LEXY DE MARKA Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - KOSMO VON DER KARL-MAY HOHLE (ID:981189900092268 VDH:SZ2351076) ASAP VOM ALDAMAR X GOLDIE VON DER KARL-MAY HOHLE Prod. M. SCHUSSLER Dietmar - Prop. M. PARADIS Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - SPARCA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500831601 LOF:753650) NEGUS DE LA FORET DE L'ITON X OTTAWA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme SALMON Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 35 - OTTAWA DU CHEMIN D'EDEN (ID:255HCZ LOF:731438/68549) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X MONA DU CHEMIN D'EDEN Prod. M. SAINT PIERRE Lyonel - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 36 - SAPHYR DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269608910725 LOF:758255/47893) LIEGO DES COLLINES DU BOISCHAUT X OCEAN DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - RYSON DE FONT MARTINIER (ID:278MKW LOF:750214/47481) OUZO DU CLOS DE L'ARTOIRE X MADISON DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 38 - SHANA DES ANGES DE LA CLAIE (ID:250269610151273 LOF:761446) PEPS DU JARDIN DE MESOZ X JUSTE KIARA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. Mme LORIC Guénahel / LE GOUELLEC Magali - Prop. Mlle HILLION Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SOAN DE FONT MARTINIER (ID:304AEP LOF:759824/70991) KOSMO VON DER KARL-MAY HOHLE X NIKITA DE FONT MARTINIER Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - CHEYENNE V.D. TEMPELHOEVE (ID:528140000809853 NHSB:NHSB 3219782) VULKANO VOM GEBENBACHER LAND X OCEAN VON DER ZENTEICHE Prod. M. PHOELICH Adri - Prop. M. Mme NACTHIGAL Thierry et Iryna |
2e EXCELLENT | 41 - RONDA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:286TJA LOF:747790/70610) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X NUSSY VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PIED Georges - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 42 - PRETTY (ID:250268732599982 LOF:738179/69284) NEWTON DE LA VALLEE DE LA FLOURIE X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme DUMONT Véronique - Prop. M. OLANIER Pascal |
3e EXCELLENT | 43 - RAN DU PARCAOU (ID:250269608507416 LOF:744692) LIFE DES BRUMES DE BROCELIANDE X JACOTTE DU PARCAOU (DITE JASON) Prod. M. AUGER André - Prop. Mlle LE BORGNE Laura |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - RUBY DU CLAN DES ABELIAS (ID:250268743391425 LOF:745184) NARCOS DU LUNOXA X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme HILLION Audrey - Prop. Mlle HILLION Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 45 - JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606236480 LOF:681250/62742) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 46 - SATAN DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099926 LOF:168031/21321) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
TRES PROMETTEUR | 47 - SETI DE LA MOTTE D'ARON (ID:250269590573213 LOF:168576/21345) HARDY DES FEUX DU BAS ROUGE X NIDJI DE LA MOTTE D'ARON Prod. Mme DUVAL Lucette - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 48 - SPARTACUS CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743690082 LOF:167715) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 49 - SOCRATE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743788465 LOF:165339/21188) NASH KELVINATOR DE SAINTE PETRONILLE X JAPY DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 50 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 51 - NICKEL DU CONTE DE CRISTO (ID:250268501228678 LOF:153908/20383) DIAZ DES VAUX ROUGES X HOMMAGE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. M. PILLER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 52 - PLOUFF DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608425822 LOF:161230/20859) MILKA DE LA CITE DES COMTES X MUSE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme BERU Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 53 - SVENSKA CENDREE DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213333 LOF:168058/24012) NORMAND DE LA DYNASTY DE LA FREYA X PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 54 - SHEENE DE LA LAGUNE DE MONTDESIR (ID:250269590443320 LOF:165772/23800) ELIXIR DES HABITS DE FEU X O'MY DARLING DE LA LAGUNE DE MONTDESIR Prod. Mme REBOLLAR Claire - Prop. M. PILLER Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - SUNDAY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608780499 LOF:165274) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X OLIVE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 56 - SUNDAY DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268743720683 LOF:165139/23840) PHANTOM NIGHT DES LIENS DU FEU X LEELEE BELLE OEIL DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mme LECOINDRE Auriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - NIKITA DES FEUILLEUSES (ID:250269606819819 LOF:152966/23245) JHUSH ETERNEL DU ROYAUME D'ELSA X JOY ECLAIR DES FEUILLEUSES Prod. Mme MASSON Isabelle - Prop. Mme GICQUEL Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743043588 LOF:160807/23295) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 59 - SETH DU JARDIN D'ISIS (ID:250269608871191 LOF:109701/13102) JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. M. MICHEL Luc - Prop. Mme THOURE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - PAIKA BLUE DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250268501678784 LOF:109219/15759) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X HAIKA-BLUE DE LA BAIE D'ADONIS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 61 - TY REYNAC BEL'TRUFFE NOIRE (ID:981100004799471 LOSH:01320503) OBI-ONE DE L'ARENE NOIRE X ONLY YOU BEL'TRUFFE NOIRE Prod. Mme M. DECARTES Maité / BOLAND Didier - Prop. Mme EOUZAN Nadège |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 62 - SENNA BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141379 LOF:109835/13126) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. BYSTRYEWSKY Victor |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 2e Meilleur Jeune de l'exposition | 63 - SAGHA PIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141378 LOF:109836/15824) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
2e EXCELLENT | 64 - SWEETIE DREAM'S DE LA BEGERELLE (ID:250268743784916 LOF:109769/15800) JUSTE UN REVE-D'EY-LO DE LA GAGEE DE BOHEME X JAMAIS SANS TOI DE LA BERGERELLE Prod. Mme TOVENA Christine - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811758011 LOF:109321/15739) CANIS FEROX BAMBOU X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - SOUM DU PIC D'ESPADE (ID:250268743923851 LOF:003874/00140) MADIRAN DU PIC D'ESPADE X LOUVE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long BABY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 67 - TAO (ID:250268780121053 LOF:037930) JILOU DES HAIES DE CHENES VERTS X NEOU DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme CASTAING Dominique - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 68 - TARSACQ DU REVE A LA REALITE (ID:250268780206486 LOF:037990/04490) INCEPTION DU PIC D'ESPADE X OURBIETTE DU REVE A LA REALITE Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 69 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 70 - SAIKA DES OURS DORES (ID:250269590560171 LOF:037785/05999) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. Mme QUIGNON Véronique |
2e EXCELLENT | 71 - SARGA DES MALICIEUX GERMECO (ID:250269500823298 LOF:037700) LOUSTAOU DE L'OPALE FLEURIE X JOUCLA DES MALICIEUX GERMECO Prod. M. DAGONNEAU Cyril - Prop. Mme LAGADEC Anne |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 72 - SORELH DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318369 LOF:037561/05989) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
3e EXCELLENT | 73 - SPIKE LEE DU REVE A LA REALITE (ID:250268600318438 LOF:037560/05972) JALES DE L'OUSTAOU DE PADEL X MENDI DES OURS DORES Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - SOLEDAD DU REVE A LA REALITE (ID:250268743633764 LOF:037412/05988) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 75 - PARFAIT DU JOLI FOU (ID:250268501690780 LOF:027687/03589) ICE BREAKER DU JOLI FOU X DIVA KASITERIT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 76 - SALSA DES P'TITS BOUTS D'ENTRAIN (ID:250268732796446 LOF:028539/04539) LOVER BLACK DES GARDES CHAMPETRE X PRECIEUSE DE LA VIE EN COULEUR Prod. Mme DUVAL Ghislaine - Prop. M. COLAS Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur du groupe1 | 77 - IN VOGUE ISLAND SOMEONE LIKE YOU (ID:250269100207260 LOF:028317) (CH) IN VOGUE ISLAND MY SWEET CRAFTSMAN X (CH) IN VOGUE ISLAND NEW XCITING HOPE Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
3e EXCELLENT | 78 - SISKA DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269100069853 LOF:028271/04511) PARFAIT DU JOLI FOU (DIT PADISHAS) X MY FAIR LADY MOON FLOWER DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT | 79 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - IN VOGUE ISLAND OUR SWEET DIAMOND (ID:250269811548063 LOF:027262/04475) MALANDEX XCLUSIVE DIAMOND X IN VOGUE ISLAND GET A SWEET DREAM Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 82 - PHYSALIS DE CHESTER (ID:250269590072267 LOF:027819/04446) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X NINA RICCI DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 81 - JOLLY DU MOULIN DE L'AURAY (ID:250269802342125 LOF:025834/04244) DREAM FROM HIGHLAND'S VOUTCHER X HAYA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - APOLLO Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE (ID:616093901470332 PKR:I-97951) ZEUS Z POCZTOWEJ BORDER COLLIE X FIMENA STARS BORDER COLLIES Prod. Mme MADEJSKA Joanna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 84 - INFINITY FROM RUGIC HOME (ID:643194800166910 RKF:6417407) MING YI CHONG WU CHINA HARMONIE X DONG DONG EDUARD Prod. Mme RYZHANKINA A.A. - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 85 - S'POIRE DE LA LEGENDE DE JUPITER (ID:250268502059340 LOF:049802/08260) A JAZZ'S BLACK SONG CARCASSONNE TOLUGO X ONLY YOU DE LA LEGENDE DE JUPITER Prod. M. BROSSAUD Dimitri - Prop. M. RICHARD Germain |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES (ID:250268600192951 LOF:122775/17169) MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE Prod. Mme LUCIEN Aurélie - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
2e EXCELLENT | 87 - PRINCE NOIR DE CATHYJA (ID:250269608314228 LOF:123786/17256) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. M. RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme CHEVALIER Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 88 - SNOWBALL SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:250269608887401 LOF:125138/21321) O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES X PEERLESS BLACK DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 89 - SOFIA NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269590592615 LOF:125533) JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X POPPY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme NOYERS Natalia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - MAESTRIA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712440899 LOF:121592/20747) MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme LE GALL Claire |
1er EXCELLENT CACS | 91 - NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA (ID:250269802751806 LOF:122293/20882) GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - RON DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370527 LOF:000482/00082) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme DELMARCEL Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 93 - OLAF-OTTO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268732286664 LOF:000380/00067) MUSTANG DE PENHOAT PUNZ X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - R'MINE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370358 LOF:000486/00116) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme MULOT Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 95 - ONEWAY'S FROKEN FRAKEN (ID:968000011051943 LOF:000518/00112) ONEWAY'S MASTER CARD X ONEWAY'S FROKEN HIT OCH DIT Prod. Mme SAVLUND Jeannette - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
2e EXCELLENT | 96 - PLUME DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250268501820184 LOF:000444/00111) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X IROISE DE PENHOAT PUNZ Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme BEUCHER Brigitte |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - SO PICK ME UP THE BLUE SKY DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250269590539536 LOF:046167/04378) MAGIC BLUE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X PROMISES FROM LADY DES TERRASSES DU LARZAC Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - J'ISLAND DU CLOS HOLY LAND (ID:250269810328653 LOF:029952/03425) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mlle LAPEYRE Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - PEACEFUL LORD-OF-NUMENOR DES LUTINS DE CASSIOPEE (ID:250268732645005 LOF:040288/03995) NATIVE FROM MINAS TIRITH DES LUTINS DE CASSIOPEE X NEW YORK SERENADE DES LUTINS DE CASSIOPEE Prod. Mme LE PELLEY Christelle - Prop. Mlle LE PONT Marie-Hélène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 100 - REYKJANE'S ORAEFIA DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250268723136258 LOF:043388/07448) LANCELOT DES CERBERES DE L'ISAAC X OMALYA DU DOMAINE DE KERPARAVELH Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mlle LAPEYRE Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
DISQUALIFIÉ | 101 - REYWA (ID:250268743614675 LOF:043353) MARLEY DE LA FORET DES REVES BLEUS X LINA DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme LIGET Julie - Prop. Mlle LIGET Julie |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - ROWDY RODDY PIPER DE L'EMPREINTE DU COBRA (ID:250269608539781 LOF:001035/00179) COEDWIG'S CHRIS TEAM DREAM X NAJA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mme MAURY Melissa - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 104 - ZMYSLOWA PRIMULKA RAJSKA KRAINA (ID:616093901935761 LOF:001664/00338) PRIORI INKANTATUM AURUM FOR FAIRY SHADOWS X ALICE RAJSKA KRAINA Prod. Mme SLOWIK Anna - Prop. M. BROSSAUD Dimitri |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 105 - SHIVA DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792168 LOF:007212/00856) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mme EOZENOU Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 106 - ROCKET DU PONEY BLEU (ID:250268600272533 LOF:005787) JEEP JOE DE LA VALLEE DES NOYERES X MILK WOOD LADY SANSA Prod. Mme CASTERS Auriane - Prop. Mme FIGARO Caroline |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 107 - THE BABY QUEEN MORGANA DU DOMAINE D'AN ORIANT (ID:250269610238506 LOF:007428) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X ULTIMA FATA MORGANA EX VALHALOS SARGAS Prod. Mme GARDY-MELLERIN Laëtitia - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 108 - PLAY' RUMMY FROM VALHALOS SARGAS (ID:953010004783530 LSVK:WKP0717/021) AURORUS FINIS EX VALHALOS SARGAS X AMBITION IF THE QUEEN AT VS ROWANSHIRE Prod. Mme KASLAUSKAITE Kristina - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
2e EXCELLENT | 109 - SUSHI (ID:250269590448749 LOF:006907/01308) TAMERLAN DUBENSKY ZAMOK X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme FRITSCH Chloé |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 110 - ULTIMA FATA MORGANA EX VALHALOS SARGAS (ID:953010004643749 LSVK:WKP 0634/20) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X HEART OF NIRENO AT VALHALOS SARGAS Prod. Mme KASLAUSKAITE GRESEVICIENE Kristina - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 125 - TOGO DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269699543981 LOF:157425) IMPACT IMMINENT DU PETIT MONT D'EDEN X PLUME DES MONTS EMERVEILLES Prod. Mme RENIER Idiana - Prop. Mlle SAROT Jessica |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 126 - SNOOPY DU DOMAINE DE KERJONC (ID:250269590332986 LOF:152771) PIRATE X ORKA DU MOULIN DE LA TERRASSE Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. DIEU Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 127 - SWEET STOLEN KISS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590542312 LOF:149552/12209) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme DRON Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 128 - SEND ME AN ANGEL DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779350 LOF:137033/11505) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
3e EXCELLENT | 129 - SHAPE OF-MY-HEART DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779355 LOF:137032/11520) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
2e EXCELLENT | 130 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
ABSENT | 131 - STRONGHOLD KENNEL PIECE OF MY LOVE (ID:380260102045614 LOI:EN COURS) WINDMERE WHAT GOES AROUND X FOLLOW THE SUN BEYOND THE STRONGHOLD Prod. M. ROSETTI Marco - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - QUATTRO MALY BYSTEREC (ID:900085000867418 SPKP:554) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN SECRET STRIKE X PREEMINENT LINE ROAD TO THE STARS Prod. M. MEDVECKY LUBOS - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - JODIE'S GIFT JENKINS OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606249077 LOF:048674/06305) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X JBK MAHOGANY MYSTIQUE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802667459 LOF:068422/07907) HEARTBREAKER DES PHANTOMES DES CALLAS X FLY TO THE MOON DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ANSLINGER Carole |
ABSENT | 135 - REGAL REIGN TICKET PUNCH (ID:981020021797847 AKC:DN41356802) GCH MYSHARA'S TICKET MASTER X WATERMARK DIMENSIONS Prod. Mmes M. MOORE Brenda et Mike / GOULD Heather - Prop. M. VOISIN Camille |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran Meilleur Vétéran de l'exposition | 136 - APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE (ID:900032001742331 CMKU:AUO/2106/14) STONEHAVEN BAYSHORE WHISTLE WHILEUWORK AT DIALYNNE X (CH) PROSTO CHUDO US CAT MEADOWVILLE Prod. M. STAREC Martin - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 137 - TEDDY BEAR NITA DE LA VALLEE FEERIQUE (ID:250269300225285 LOF:155697) NEBESNIY ALJANS DODJ X NEW BEAR PANDA DIT NESSY DES BERGERS D'EDEN Prod. Mme BERTHE Elodie - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
ABSENT | 138 - TEFITY (ID:250268780220005 LOF:156506) MEN IN BLACK DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X PEP'S DE LA BOSENN Prod. Mme POUTEAU Emmanuelle - Prop. Mme HENON Morgane |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 139 - THEMARVELLEGEND BLACK WIDOW DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610219158 LOF:152840/18382) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 140 - AIRPLANE'S SAONA ISLAND (ID:250268780098465 LOF:149304/17562) R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM X AIRPLANE'S OPPLOSAN AND HARMONIC'S Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. Mlle SAROT Jessica |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 141 - JARA DE MUDELA (ID:978101083910903 LOE:2614197) JULIO DES MAZELLIERES X OSEZNA DE ENTRELOSVALLES Prod. Mme GARCIA ROLDAN - Prop. Mme DIARD Michèle |
ABSENT | 142 - SACENA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269699531436 LOF:151558) NEWTON DES TERRES DE KHAIRYACA X LADY-KOHANA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
ABSENT | 143 - SKIP DE L'OREE DU CHENAY BLUE (ID:250269590586063 LOF:155446) OSLO D'UNE NUIT D'ETE X PECHE DE L'OREE CHENAY BLUE Prod. EURL DE L'OREE DU CHENAY - Prop. Mme HENON Morgane |
TRES PROMETTEUR Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 144 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 145 - SEA SEX AND SUN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590408582 LOF:137398/16800) APPLE GEM OF NIGHT MEADOWVILLE X OMG WHAT A DOLL DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
EXCELLENT | 146 - SHAM'S DREAM DES GARDIENS DE FAILLINN (ID:250268780028092 LOF:143529) PAI DES GARDIENS DE FAILLINN X LILA DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme COLLET Lucie - Prop. Mme MOUSSAY Fabienne |
3e EXCELLENT | 147 - SHE DRIVES ME CRAZY DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269608840428 LOF:132608/16147) SHADOMOON WOOD RUNNER X NIGHT OFF BLUE MADNESS DE LA FEERIE DE L HERMINE Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
4e EXCELLENT | 148 - SHE'S GOT THE LOOK DES DEFENSES D'IVOIRE (ID:250268743779367 LOF:137036/16343) BILBO BAGGINS DIAMOND RUSH X BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD Prod. Mme MOY Caroline - Prop. Mme MOY Caroline |
2e EXCELLENT | 149 - SLASH NEW SHADE'S BLACK (ID:250269590476182 LOF:144907/17557) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OOLA'OOPS DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. Mme M. NOLET DE BRAUWERE / GILABERT - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 150 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
ABSENT | 151 - RIEG DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269802908933 LOF:128752) LORD-HISHIKO DE LA MONTAGNE ETOILEE X STONE OF ARKOSE NAUSICAA NO HOSHIZORA YAMA Prod. MM. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
2e EXCELLENT | 152 - ROCK YOUR BODY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590266336 LOF:123844) SKYRON ROCK AND ROLL X MOVE YA BODY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. M. Mme GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 153 - SKY SHINES I N YOUR EYES DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743720022 LOF:138713/16663) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X MY FRIENDSHIP FENDERSONG DE LA COLOMBE BEARNAISE Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mlle NOLET DE BRAUWERE VAN STEELAND Océane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - BRIGHTTOUCH AMAZING HOLLYWOOD (ID:643094800087586 LOF:121038/13090) (CH) SENTIKKI RIX ABSOLUTE VALUE X (CH) SEVENTY SEVEN TALISMAN OF LUCK Prod. Mme KOZLOVA Larisa - Prop. Mme MOY Caroline |
ABSENT | 155 - LADY-KOHANA DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269811223206 LOF:062260/09704) AUSSIEPRIDE FEAR OF THE DARK X GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. M. VOISIN Camille |
2e EXCELLENT Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 156 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
Meilleure Paire de l'exposition | 156 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL |
3e EXCELLENT | 157 - PROVIDENCE'S BLACK PEPPER (ID:250269608433371 LOF:110778/14737) MALPASO'S BAD IDEAS MAKE THE BEST MEMORIES X ANGEL'CROSSINGS FEEL THE MAGIC OF MALPASO Prod. Mme LOZES Angélique - Prop. Mlle MANGEANT Laurie |
ABSENT | 158 - RAISON DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250268743489347 LOF:125583/16253) L'OURSON DE L'IGLOO DES SABLES X JOULLIA DE L'ELIXIR D'AMOUR Prod. Mme MARQUER Dolores - Prop. Mme MARQUER Dolores |
4e EXCELLENT | 159 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur Lot d'Affixe de l'exposition | 160 - NIAGARA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731889762 LOF:075715/10919) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
Meilleure Paire de l'exposition | 160 - NIAGARA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - RAINBOW-OF-LOVE AUSSIS ET MINIS BREIZ (ID:250268743675598 LOF:007972/00680) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X TREASURES D'JOY Prod. Mme LE SEACH Mélanie - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - ROLLS-ROYCE DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600309840 LOF:008063/00582) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X ONE MORE TIME DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mme DUMERY Laurène |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 165 - SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING (ID:985121009401411 AKC:000135/00039) SOUTHERN STAR ON THE MONEY X PATCHWORKS PICK A LITTLE ALLISON Prod. Mme PECKHAM Leslie - Prop. Mlle GRELAUD Ilanka |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 166 - STARDUST ROXLAI DE LA BANDE A GRO (ID:250269590624205 LOF:011765/01857) O LAIT DES COSTYS DU TOMBERG X ROXANE TOURNEV DE LA BANDE A GRO Prod. Mme QUEMENER Chrystelle - Prop. Mme QUEMENER Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 167 - SUN (ID:250268743831073 LOF:009605) MISTIC BLACK BOY DES ROMARINS DE MAYERLING X NESSY DE PARK BRAZ Prod. Mme ARGENTAIS Lenaick - Prop. M. VONARX Joël |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. JUIF Daniel | |
PROMETTEUR | 168 - SIR SAM DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590685731 LOF:040011) TWIX' LITE MIDNIGHT EXPRESS X NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme COUEDEL Christèle |
JEUNE MALE Juge M. JUIF Daniel | |
2e TRES BON | 169 - SASUKE TETSUO DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743931902 LOF:038904/03495) INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS X NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. Mme SABIA Claire |
1er TRES BON | 170 - SLASH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610109822 LOF:039517) (CH) OSCAR DU BOIS DES TERNES X OUPS I DID IT AGAIN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
VETERAN MALE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 171 - INOUK DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810055602 LOF:017946/01886) (CH) USHBA DU MONT DE SENE X (CH) BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERRES Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme GRANDJEAN Laurence |
BABY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 172 - TE FITI DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743231976 LOF:041056/05169) PACHINKO RIO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 173 - SOUTH GIRL BY MAYLY DU REGARD DES BLANCS (ID:250269608988315 LOF:040121) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X MAYLI DU REGARD DES BLANCS Prod. M. Mmes DELAIRE Christophe, Emmanuelle et Maryne - Prop. Mme DELAIRE Maryne |
JEUNE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
ABSENT | 175 - SHIRANUI DES GARDIENS DE SATYS (ID:250269590548875 LOF:040149) LOKI X ROXIE DES GARDIENS DE SATYS Prod. Mme FRANCOIS Nathalie - Prop. M. DERRIEN Michael |
2e TRES BON | 176 - S'KISS DU CARRE D'ACH (ID:250268502078002 LOF:038866) NUXE DU BOIS D'ARDREE X MILANA Prod. Mme CHAUSSIS Adeline - Prop. Mlle CHAUSSIS Adeline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JUIF Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
2e EXCELLENT | 179 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 180 - RAGNAR DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587964 LOF:002381/00276) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 181 - SYDNEY DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743232803 LOF:002711) CATCHING SPOTS NAOKO X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - ROXANNE DE LA FONCIERE DES COUDRES (ID:250268743587999 LOF:002379/00417) LOVER BE BLUE DE VIKNANE X NO BLESS DE LA FONCIERE DES COUDRES Prod. Mme DE MEYER Delphine - Prop. Mme DE MEYER Delphine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 183 - ODRICK DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438413 LOF:039964/04168) (CH) DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X WILLOW-GABY DE CARSTENHOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - OLWENN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438387 LOF:040046/04820) JARVIS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHIEN DE BERGER DE BOHEME BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 30 - AFRODITE BEST OF BOSS (ID:380260160210685 LOI:2275748) HERON VIGILO X BELLISIMA TRYREPLAY Prod. M. BOSSO Umberto - Prop. Mme BOUHALLIER Claudia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - REY FAN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712016 LOF:009217/01141) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - SHELBY VOLBLOED DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269608848575 LOF:009569/01191) HOLLAND MESSI V. LE DOBRY X NISSA LA BELLA DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme M. STALLARS Mélanie et Arnaud - Prop. Mme GREUEZ Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 113 - ONIX OF CITY DREAM'S (ID:250268712680385 LOF:007308/01154) EROS DES CROCS DE L'OLYMPE X GRACE OF SAINT JOHN'S Prod. M. LEPROULT Christopher - Prop. MM. BARRE / LEPROULT |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 114 - THE WINTER NOKO DES LOUPS ROCCIA NERA (ID:250268780217983 LOF:010635) ALPHA FILIUS CALYA ORIGINELE HERDER X TIALAN BORN TO DANCE Prod. Mme GUILLET Marjolaine - Prop. Mlle GUILLET Marjolaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - OFELIA YELLOW SPEARANDRA (ID:250269812271552 LOF:007133/01121) E'LYKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X IANKA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme LUMBRERAS Marjolaine - Prop. Mlle LUMBRERAS Marjolaine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - SHUN TE AVAE E HIEMENE (ID:250268780009108 LOF:002289/00314) O'HANZEE DES FLAMMES ROUSSES X CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA Prod. Mme PLACET Laetitia - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - GRANT EVEREST OSIRIS (ID:250268732178445 LOF:001824) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X HIMAGO RADIATA DE DAIM PRE Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 119 - SHA'RE TE AVAE E HIEMENE (ID:250268780009224 LOF:2261) O'HANZEE DES FLAMMES ROUSSES X CANENS AFRICAE MEIKA Prod. Mme PLACET Laetitia - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
PROMETTEUR | 120 - SOUND-OF-SILENCE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268780108229 LOF:002226) EARL GREY WAKANDA TACHUNGA X LATIKA DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle TILMAN Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 121 - OR FEE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178329 LOF:001822/00346) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
ABSENT | 122 - ORANDA (ID:250268732440905 LOF:001916/00335) FER PART D'EMOZIONI BREIZH X CANENS AFRICAE J'HOMAI TOKU AROHA Prod. Mme PLACET Laetitia - Prop. Mlle PLACET Laetitia |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 123 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - OUPS DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501450278 LOF:003250/00571) LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS X LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |